दुनिया

US California Indian Origin Man Jailed For Life Time After Killing 3 Child In Case Of Doorbell Ringing


US Indian Origin Man: भारतीय मूल के 45 वर्षीय एक व्यक्ति को हत्या के आरोप में दोषी ठहराए जाने के बाद पैरोल की संभावना के बिना आजीवन कारावास की सजा सुनाई गई है. उस शख्स ने जानबूझकर अपनी कार से एक गाड़ी में टक्कर मार दी थी, जिससे 16 साल के तीन किशोरों की मौत हो गई थी और तीन अन्य किशोर गंभीर रूप से घायल हो गए थे. इन किशोरों ने 2020 में उसका डोरबेल बजाकर उसे परेशान किया था.

कैलिफ़ोर्निया के अनुराग चंद्र को अप्रैल में हत्या के तीन मामलों, हत्या के प्रयास के तीन मामलों सहित अन्य आरोपों में दोषी ठहराया गया था. जिला अटॉर्नी कार्यालय की 14 जुलाई की एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है कि जांच से पता चला कि चंद्रा ने जानबूझकर अपनी कार किशोरों के गाड़ी से टकरा दी थी. यह घातक दुर्घटना 19 जनवरी, 2020 की रात टेमेस्कल कैन्यन रोड पर हुई.

3 लोग हुए थे घायल

कैलिफोर्निया में 19 जनवरी, 2020 को 6 किशोर टोयोटा प्रियस कार में थे, जिसे चंद्रा ने अपनी गाड़ी से टक्कर मारकर सड़क से नीचे उतार दी, जिसके परिणामस्वरूप कार सड़क के पूर्व की ओर एक पेड़ से टकरा गई. चंद्रा घटना की सूचना दिए बिना दुर्घटनास्थल से घर लौट आया. डेनियल हॉकिन्स, जैकब इवास्कु और ड्रेक रुइज़ (सभी 16 वर्ष) की मौत हो गई थी, जबकि गाड़ी चलाने वाला 18 वर्षीय ड्राइवर और साथ ही 13 और 14 साल के दो अन्य लड़के घायल हो गए थे.

घर की घंटी बजाने की हिम्मत दिखाई
कार में सवार 6 लड़कों में से एक ने दरवाजे मोडजेस्का समिट रोड पर स्थित अनुराग चंद्र के घर की घंटी बजाने की हिम्मत दिखाई. कैलिफोर्निया हाईवे पेट्रोल की जांच के अनुसार ये सारे किशोर लड़के प्रियस कार में सवार थे. वहीं घंटी बजाने के बाद भारतीय मूल का आदमी गुस्सा हो गया और अपनी 2019 इन्फिनिटी Q50 मॉडल कार ले किशोर का पीछा किया.

ये भी पढ़ें:

Pakistani Expert Sajid Tarar: पाकिस्तानी एक्सपर्ट ने पाक को दिखाया आईना, कहा- जिससे पैसे लेकर लंदन में प्रॉजेक्ट चला रहे, अब वो देश आपको…’

#California #Indian #Origin #Man #Jailed #Life #Time #Killing #Child #Case #Doorbell #Ringing

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button