PM Modi Speech In Lok Sabha Rahul Gandhi Congress UPA 2G Commonwealth Scam Cash For Vote

PM Modi Speech In Lok Sabha: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार (8 फरवरी) को लोकसभा में कांग्रेस पर हमला किया. उन्होंने कहा कि 2004 से 2010 के बीच कांग्रेस ने हर मौके को परेशानी में बदल दिया है.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, ”जब टेक्नोलॉजी का दौर तेजी से बढ़ रहा था ये लोग 2जी में फंसे रहे. सिविल न्यूक्लियर डील हो रही तो केश फॉर वोट में फंसे रहे. साल 2010 में कॉमनवेल्थ गेम्स के दौरान हमारे पास पूरी दुनिया को हिंदुस्तान की शक्ति दिखाने का मौका था, लेकिन इनके कॉमनवेल्थ घोटाले के कारण पूरा देश दुनिया में बदनाम कर दिया.”
पीएम मोदी ने कहा कि इन 10 सालों में भारत की आवाज वैश्विक मंचों पर इतनी कमजोर थी कि दुनिया सुनने को तैयार नहीं थी. कांग्रेस की UPA की पहचान यह थी कि इन्होंने हर मौके को मुसीबत में पलट दिया. उन्होंने दावा किया हमारी सरकार में देश में कुछ भी अच्छा होने पर निराशा बढ़ जाती है.
‘निराशा बढ़ जाती है’
पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा कि कुछ लोगों निराशा के कारण चैन से सोने नहीं पा रहे हैं. साल 2004 से 2014 भारत की अर्थव्यवस्था खस्ताहाल हो गई. महंगाई डबल डिजिट रही है. ऐसे में सरकार कुछ अच्छा करती है तो इन लोगों में निराशा बढ़ जाती है. उन्होेंने आगे कहा कि मुझे विश्वास है कि भविष्य में कांग्रेस की बर्बादी पर सिर्फ हार्वर्ड में ही नहीं, विश्व के बड़े-बड़े विश्वविद्यालयों में अध्ययन होना ही है.
‘आतंकवादी हमले होते रहे’
साल 2004 से 2014 आजादी के इतिहास में घोटाला का दशक रहा. दस साल भारत के हर कोने में आतंकवादी हमलों का सिलसिला चलता रहा. हर नागरिक असुरक्षित था. 10 साल में कश्मीर से लेकर पूर्वोत्तर तक देश हिंसा का शिकार था.
#Modi #Speech #Lok #Sabha #Rahul #Gandhi #Congress #UPA #Commonwealth #Scam #Cash #Vote