भारत

PM Modi Japan Visit Meets PM Fumio Kishida Unveils Mahatma Gandhi Statue


PM Modi Meets Japan: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) जी-7 के वार्षिक शिखर सम्मेलन में भाग लेने के लिए जापान के हिरोशिमा दौरे पर हैं. पीएम मोदी जापान के प्रधानमंत्री फुमियो किशिदा के न्योते पर हिरोशिमा गए हैं. उन्होंने G7 की बैठक में हिस्सा लेने से पहले यहां फुमियो से मुलाकात की और महात्मा गांधी की प्रतिमा का अनावण किया. इस दौरान उन्होंने दुनिया को शांति का संदेश भी दिया. 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हिरोशिमा में महात्मा गांधी की प्रतिमा स्थापित करने और उसका अनावरण करने का अवसर देने के लिए जापान सरकार को धन्यवाद दिया. उन्होंने कहा कि हम सभी को महात्मा गांधी के आदर्शों पर चलना चाहिए और विश्व कल्याण के मार्ग पर चलना चाहिए. महात्मा गांधी को यही सच्ची श्रद्धांजलि होगी. 

‘अहिंसा के विचार को आगे बढ़ाएगी महात्मा गांधी की मूर्ति’

पीएम मोदी ने आगे कहा कि हिरोशिमा में महात्मा गांधी की मूर्ति अहिंसा के विचार को आगे बढ़ाएगी. उनके लिए यह जानना एक बड़ा क्षण है कि उन्होंने जापानी पीएम को जो बोधि वृक्ष उपहार में दिया था, वह यहां हिरोशिमा में लगाया गया है, ताकि लोग यहां आने पर शांति के महत्व को समझ सकें. 

ये भी पढ़ें: 

Karnataka CM Swearing-In: सिद्धारमैया CM और शिवकुमार डिप्टी सीएम पद की आज लेंगे शपथ, विपक्षी एकजुटता का होगा प्रदर्शन | 10 बड़ी बातें


#Modi #Japan #Visit #Meets #Fumio #Kishida #Unveils #Mahatma #Gandhi #Statue

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button