Jammu Kashmir Dgp Dilbag Singh Visited Border Dostrict Rajouri Take High Level Meeting over Pakistan Drugs LeT Module

DGP Visited Rajouri: जम्मू कश्मीर के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) दिलबाग सिंह शुक्रवार (2 फरवरी) बॉर्डर जिले राजौरी पहुंचे, जहां उन्होंने जिले के अधिकारियों के साथ हाई लेवल मीटिंग की और सुरक्षा हालात की समीक्षा की. उन्होंने बॉर्डर और जिले के अंदर पाकिस्तान के मंसूबों को रोकने के लिए सभी को अलर्ट रहने का निर्देश दिया.
बैठक के दौरान जम्मू-कश्मीर के डीजीपी ने लश्कर के एक मॉड्यूल का भंडाफोड़ करने के लिए उसके तीन सदस्यों को गिरफ्तार करने के लिए राजौरी पुलिस को बधाई दी. उन्होंने जिले की पुलिस को अलर्ट पर रहने का निर्देश देते हुए कहा कि पाकिस्तान अपने प्रायोजित तत्वों के माध्यम से केंद्र शासित प्रदेश के भाईचारे और सांप्रदायिक सद्भाव को नुकसान पहुंचाने के लिए निर्दोष लोगों को निशाना बना रहा है.
‘आईईडी ब्लास्ट मामले में हो कड़े प्रयास’
उन्होंने ढांगरी आईईडी ब्लास्ट मामले में शामिल तत्वों का पता लगाने के लिए कड़े प्रयास करने का निर्देश दिया ताकि पीड़ितों को न्याय मिल सके. डीजीपी ने हर साक्ष्य को ध्यान में रखते हुए मामले को और गंभीरता से लेने पर जोर दिया. बैठक में उपस्थित अधिकारियों ने डीजीपी को ढांगरी की आतंकी घटना की जांच की प्रगति के संबंध में अवगत कराया. इस दौरान जम्मू-कश्मीर के स्पेशल डीजी सीआईडी आरआर स्वेन और एडीजीपी जम्मू जोन मुकेश सिंह मौजूद रहे.
आतंकवादियों और उनके मददगारों पर एक्शन का निर्देश
आतंकवादियों और उनकी मदद करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का निर्देश देते हुए डीजीपी ने कहा, जनता की सुरक्षा जम्मू-कश्मीर पुलिस की सर्वोच्च प्राथमिकता रही है और रहेगी. किसी भी नुकसान से बचाने के लिए और अधिक सतर्क रहना होगा.
डीजीपी ने छिपे हुए आतंकवादियों और उनके मॉड्यूल को ट्रैक करने के लिए आतंकवाद विरोधी अभियानों को बढ़ाने का निर्देश दिया. उन्होंने आतंकियों को किसी भी तरह का समर्थन देने वालों की पहचान करने और राष्ट्रविरोधी गतिविधियों में शामिल प्रत्येक व्यक्ति के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का निर्देश दिया. आतंकियों और उनके समर्थकों पर नजर रखने लिए रास्तों पर जांच चौकियों को सक्रिय करने को कहा.
ड्रग्स पर नजर रखने के निर्देश
डीजीपी ने कहा जम्मू कश्मीर में अपने प्रायोजित आतंकवाद में झटका लगने के बाद पाकिस्तान अब प्रदेश की युवा पीढ़ी को निशाना बनाने के लिए ड्रग्स सप्लाई कर रहा है. उन्होंने आतंकवाद की तरह ही ड्रग्स पर भी जीरो टॉलरेंस की नीति रखने का निर्देश दिया.
उन्होंने जनता से किसी भी तरह के दुर्व्यवहार को लेकर सख्त संदेश दिया. डीजीपी ने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि वे अपने अधीनस्थ अधिकारियों व कर्मचारियों को अपने आचरण में निष्पक्ष रहने के लिए जागरूक करें और सलाह दें.
यह भी पढ़ें
#Jammu #Kashmir #Dgp #Dilbag #Singh #Visited #Border #Dostrict #Rajouri #High #Level #Meetingover #Pakistan #Drugs #Module