Imran Khan Shifted Attock Jail To The Adiala Jail In High Security

Pakistan: भ्रष्टाचार के मामले में गिरफ्तार पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री और पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के प्रमुख इमरान खान को मंगलवार रात अटक जेल से रावलपिंडी की अडियाला जेल ले जाया गया. स्थानीय मीडिया रिपोर्ट के अनुसार,18 कारों का पुलिस काफिला इमरान खान को रावलपिंडी जेल ले गया. गौरतलब है कि इस्लामाबाद उच्च न्यायालय ने सोमवार को पूर्व प्रधानमंत्री को अटक जेल से अदियाला जेल में स्थानांतरित करने का आदेश दिया था.
डॉन की रिपोर्ट के अनुसार, अटक जेल से अदियाला जेल की दूरी 100 किमी से अधिक है. वहीं, इस्लामाबाद से अदियाला जेल 30 किमी की दूरी पर स्थित है. यहां ऐसे आरोपियों को रखा गया है, जिनके मामलों की सुनवाई इस्लामाबाद और रावलपिंडी में हो रही है. रिपोर्ट के अनुसार, जब इमरान खान को अटक जेल से अदियाला जेल शिफ्ट किया जा रहा था, तो विशेष रूप से सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए थे. हाइवे को पूरी तरह से खाली कराया गया था. साथ ही मार्ग पर सीसीटीवी से निगरानी की जा रही थी. किसी भी संदिग्ध गतिविधि पर नजर रखने के लिए पुलिसकर्मी वाहनों में सुरक्षा कवच पहनकर बैठे थे.
जेल वैन में इमरान खान को ले जाया गया
रिपोर्ट के अनुसार, इमरान खान को ले जा रही जेल वैन के पीछे एक एंबुलेंस भी चल रही थी. बता दें कि इमरान खान को 5 अगस्त को तोशाखाना मामले में गिरफ्तार किया गया था, तब से वह पंजाब प्रान्त के अटक जेल में ही बंद थे. हालांकि उनकी सजा 29 अगस्त को निलंबित कर दी गई थी लेकिन सिफर मामले में वह अभी भी जेल में हैं.
गौरतलब है कि पीटीआई ने बीते अगस्त में इस्लामाबाद उच्च न्यायालय (आईएचसी) में याचिका दायर कर खान की समृद्ध पारिवारिक पृष्ठभूमि, सामाजिक और राजनीतिक रूतबे को ध्यान में रखते हुए उन्हें अदियाला जेल में स्थानांतरित करने का अनुरोध किया था, जहां ‘ए’ श्रेणी की सुविधाएं उपलब्ध हैं. जिसके बाद आईएचसी के मुख्य न्यायाधीश ने पीटीआई अध्यक्ष इमरान खान को अटक जेल से रावलपिंडी की अदियाला जेल में स्थानांतरित करने का आदेश दिया.
#Imran #Khan #Shifted #Attock #Jail #Adiala #Jail #High #Security