Boycott Bollywood ट्रेंड का शिकार हो चुकी हैं करीना कपूर, अब कोलकाता जा कर बोलीं, ‘फिल्में नहीं होगी तो…’

पिछले साल हिंदी सिनेमा की कई फिल्मों को Boycott Bollywood ट्रेंड के चलते सिनेमाघरों में दर्शकों का अकाल देखने को मिला. हालांकि कई फिल्म मेकर्स ने इसे झुठलाते हुए साफ किया कि ऑडियंस का थिएटर्स में न आना इस ट्रेंड से जुड़ा नहीं है, बल्कि लोगों की जेब में पैसे ही नहीं हैं कि वो फिल्म पर खर्च करें. लेकिन सोशल मीडिया पर चलते #BoycottBollywood ने बॉलीवुड सितारों की नींद उठाई, इसमें शक नहीं है. अब इसी ट्रेंड पर करीना कपूर ने अपनी बात रखी है.
रविवार को करीना कपूर खान इंडियन चेंबर ऑफ कॉमर्स के यंग लीडर फॉरम इवेंट में नजर आईं. ये इवेंट कोलकाता में हुआ था. इसी इवेंट में एक चर्चा के दौरान जब Boycott Bollywood की बात उठी तो करीना कपूर ने कहा, ‘मैं इससे इत्तेफाक (बायकॉट बॉलीवुड ट्रेंड से) नहीं रखती हूं. अगर ऐसा होगा तो हमारा मनोरंजन कैसे होगा. आपकी जिंदगी में खुशी और उत्साह कहां से आएगा, जिसकी मुझे लगता है हर इंसान को जरूरत होती है. और मुझे लगता है कि आपकी जिंदगी में यही काम हम सिनेमा के जरिए करते हैं और सालों से करते आ रहे हैं. अगर फिल्में नहीं होगी तो एंटरटेनमेंट कैसे होगा…’

करीना कपूर (Image-instagram/kareenakapoorkhan)
दरअसल एक्टर सुशांत सिंह राजपूत की मौत के बाद से ही सोशल मीडिया पर ‘बायकॉट बॉलीवुड’ ट्रेंड करने लगा था. लेकिन इसका सबसे ज्यादा असर और जोर पिछले साल देखने को मिला. लॉकडाउन और कोरोना के बाद पिछले साल सिनेमा की दुनिया धीरे-धीरे पटरी पर लौटी लेकिन इस ट्रेंड के चलते कई फिल्मों का बायकॉट हुआ. आमिर खान और करीना कपूर की ‘लाल सिंह चड्ढा’ और अक्षय कुमार की ‘रक्षा बंधन’ भी इस ट्रेंड का शिकार बनीं.
शुरुआत में कई फिल्ममेकर्स ने ये बात कही कि ये ट्रेंड सिर्फ ऑनलाइन है और इसका असल में कोई मतलब नहीं है. हालांकि फिल्मों के फ्लॉप होने के पीछे या थिएटर्स में दर्शकों के न आने के पीछै दूसरी वजह हैं. लेकिन हाल ही में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के मुंबई दौरे के दौरान एक्टर सुनील शेट्टी इस ट्रेंड को बंद करने और सिनेमा को बढ़ावा देने की अपील करते हुए नजर आए. इससे साफ है कि इस ट्रेंड ने बॉलीवुड को परेशान जरूर किया है.

लाल सिंह चड्ढा (Laal Singh Chaddha) को बनने में लगभग 180 करोड़ रुपये लगे थे, लेकिन इसका टोटल बॉक्स ऑफिस कलेक्शल लगभग 129.64 करोड़ ही था.
वहीं हालिया हालातों की बात करें तो इस साल की पहली बड़ी रिलीज फिल्म शाहरुख खान, दीपिका पादुकोण और जॉन अब्राहम स्टारर ‘पठान’ है. इस बिग बजट फिल्म को लेकर भी ट्विटर पर लगातार बायकॉट ट्रेंड चल रहा है. इतना ही नहीं, इस फिल्म के पोस्टरों को भी सिनेमाघरों में नुकसान पहुंचाया गया है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Bollywood, Kareena kapoor, Pathan
FIRST PUBLISHED : January 23, 2023, 13:00 IST
#Boycott #Bollywood #टरड #क #शकर #ह #चक #ह #करन #कपर #अब #कलकत #ज #कर #बल #फलम #नह #हग #त..