नवाजुद्दीन सिद्दीकी के नाम पत्नी का लंबा-चौड़ा खत, बदल गए आलिया के जज्बात या है कोई अफवाह, अकाउंट हुआ हैक?

नई दिल्ली: नवाजुद्दीन सिद्दीकी (Nawazuddin Siddiqui) बीते काफी वक्त से पत्नी आलिया के साथ अपने खराब रिश्ते के चलते विवादों में हैं, लेकिन आलिया सिद्दीकी के ताजा खत के बाद लगता है कि उनके बीच जल्द ही सबकुछ ठीक हो जाएगा. उन्होंने पत्र के जरिये नवाजुद्दीन सिद्दीकी और उनके परिवार के खिलाफ किए गए केस को वापस लेने की बात कही है. आलिया सिद्दीकी (Aaliya Siddiqui) के यूं अचानक हृदय परिवर्तन के बाद लोग तरह-तरह के कयास लगा रहे हैं. पोस्ट पर नेटिजेंस जमकर कमेंट कर रहे हैं.
नवाजुद्दीन की पत्नी आलिया अब पिछली बातें भुलाकर आगे बढ़ना चाहती हैं, उन्होंने एक्टर के नाम एक पत्र लिखा है, जिसे उन्होंने सोशल मीडिया पर शेयर किया है. वे पत्र में लिखती हैं, ‘हैलो नवाज… यह खत तुम्हारे नाम है. मैंने कई जगह सुना और पढ़ा है कि जिंदगी चलते रहने का नाम है. हमारे बीच पिछले कुछ महीनों में जो कुछ भी हुआ, मैं उन सब बातों को भुलाकर अपने भगवान पर आस्था रखकर अपनी गलतियों की माफी मांगते हुए, तुम्हारी गलतियों को माफ करते हुए आगे बढ़ना चाहती हूं. भविष्य को बेहतर बनाने की कोशिश करूंगी.’

(फोटो साभार: Instagram@aaliyanawazuddin)
बच्चों के भविष्य को लेकर जताई चिंता
वे खत में आगे लिखती हैं, ‘अतीत में फंस कर रह जाना, किसी चक्रव्यूह में फंस जाने से कम नहीं होता. इसलिए, अतीत को पीछे छोड़कर ऐसी गलतियों को फिर से न दोहराने के वादे के साथ हम बच्चों के भविष्य को एक सुनहरे प्रकाश से भरने का प्रण लेते हैं.’ आलिया अपने पिछले बयानों में नवाज को बुरा पति और पिता बताती रही हैं, पर पत्र में उन्हें एक अच्छे पिता के तौर पर संबोधित कर रही हैं.
आर्थिक सहायता लेने से किया इनकार
आलिया पत्र में आगे अपने बच्चों और नवाज के भविष्य की बात कर रही हैं. वे बेहतर इंसान बनने की बात कह रही हैं. उन्होंने नवाजुद्दीन और उनके परिवार पर अब तक जो भी केस किए हैं, उन्हें वापस लेने की इच्छा जताई है. आलिया को लेकर कहा गया था कि वे नवाज की संपत्ति में हिस्सा चाहती हैं, पर उन्होंने पत्र में किसी तरह की आर्थिक सहायता लेने से इनकार किया है, हालांकि वे अपने हिस्से का घर बेंचकर फिल्म निर्माण के दौरान लोगों से किए वादे के अनुसार भुगतान करना चाहती हैं.
अच्छे पति-पत्नी नहीं बन सके आलिया और नवाजुद्दीन
आलिया अपने पत्र में अपने बच्चों के भविष्य को लेकर बार-बार चिंता जाहिर कर रही हैं और आखिर में कहती हैं, ‘हम अच्छे पति-पत्नी नहीं बन सके, पर उम्मीद है कि हम एक अच्छे माता-पिता बनेंगे.’ आलिया के पत्र पर सबसे पहले नवाजुद्दीन सिद्दीकी के भाई शमास नवाज सिद्दीकी ने रिएक्शन दिया है. उन्होंने पोस्ट पर अविश्वास जताते हुए लिखा, ‘अकाउंट हैक?’ हालांकि कई लोग उनकी पहल की तारीफ कर रहे हैं और उन्हें भविष्य के लिए शुभकामनाएं दे रहे हैं. काम की बात करें, तो नवाज की फिल्म ‘अफवाह’ उम्मीद के मुताबिक बॉक्स ऑफिस पर कलेक्शन नहीं कर पा रही है. वे अगली बार ‘हड्डी’, ‘टीकू वेड्स शेरू’, ‘नूरानी चेहरा’ और ‘जोगीरा सा रा रा’ में नजर आएंगे.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Nawazuddin siddiqui
FIRST PUBLISHED : May 07, 2023, 23:05 IST
#नवजददन #सददक #क #नम #पतन #क #लबचड #खत #बदल #गए #आलय #क #जजबत #य #ह #कई #अफवह #अकउट #हआ #हक